台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

正興村介達農路改善工程

臺東縣金峰鄉公所辦理「正興村介達農路改善工程」已於 2024/01/31 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為原鄉營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商原鄉營造有限公司
決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
決標日期2024/01/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/01
決標日期2024/01/31
招標機關臺東縣金峰鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號113-FR-02-5-029
預算金額
底價金額3,351,000 元
總決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原鄉營造有限公司公司資料↗ 得標 2,700,000 元
達昇土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
億誠土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
進茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/10 公開招標公告
  2. 2024/01/25 無法決標公告
  3. 2024/01/25 公開招標公告
  4. 2024/02/01 決標公告 2,700,000 元