113年7月凱米颱風金峰鄉正興村農東太金050農路擋土牆及ABC三工區農路災後復建工程
臺東縣金峰鄉公所辦理「113年7月凱米颱風金峰鄉正興村農東太金050農路擋土牆及ABC三工區農路災後復建工程」已於 2025/04/08 決標,決標金額 1,690,000 元(約 169 萬),得標廠商為鴻鼎興營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/15 |
| 決標日期 | 2025/04/08 |
| 招標機關 | 臺東縣金峰鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 113-B03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,816,518 元 |
| 總決標金額 | 1,690,000 元(約 169 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻鼎興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,690,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/07 公開招標公告
- 2025/03/21 無法決標公告
- 2025/03/25 公開招標公告
- 2025/04/15 決標公告 1,690,000 元