臺東縣金峰鄉嘉蘭村環境改善工程
臺東縣金峰鄉公所辦理「臺東縣金峰鄉嘉蘭村環境改善工程」已於 2025/02/10 決標,決標金額 5,795,000 元(約 580 萬),得標廠商為申甲營造工程有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/11 |
| 決標日期 | 2025/02/10 |
| 招標機關 | 臺東縣金峰鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 113-A09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,949,100 元 |
| 總決標金額 | 5,795,000 元(約 580 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 申甲營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,795,000 元 |
| 原鄉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乙鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/10 公開招標公告
- 2024/12/25 無法決標公告
- 2024/12/25 公開招標公告
- 2025/02/11 決標公告 5,795,000 元