台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年10月小犬颱風-東64線5K+800~6K+100道路災害復建工程

臺東縣金峰鄉公所辦理「112年10月小犬颱風-東64線5K+800~6K+100道路災害復建工程」已於 2026/04/29 決標,決標金額 13,860,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為暐盛營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商暐盛營造有限公司
決標金額13,860,000 元(約 1,386 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/06
決標日期2026/04/29
招標機關臺東縣金峰鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號113-A01-1
預算金額
底價金額16,876,000 元
總決標金額13,860,000 元(約 1,386 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
暐盛營造有限公司公司資料↗ 得標 13,860,000 元
昕樂營造有限公司公司資料↗ 未得標
進茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/05/06 決標公告 13,860,000 元