台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年10月豪雨-C1類別-東64線7k+100~7k+700道路災修工程

臺東縣金峰鄉公所辦理「105年10月豪雨-C1類別-東64線7k+100~7k+700道路災修工程」已於 2024/12/06 決標,決標金額 293,300,000 元(約 2.9 億),得標廠商為協聖興營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商協聖興營造有限公司
決標金額293,300,000 元(約 2.9 億)
決標日期2024/12/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/12
決標日期2024/12/06
招標機關臺東縣金峰鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號112-A05-A-1
預算金額
底價金額
總決標金額293,300,000 元(約 2.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
協聖興營造有限公司公司資料↗ 得標 293,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/08/30 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2024/09/26 公開招標公告
  4. 2024/10/22 無法決標公告
  5. 2024/10/22 公開招標公告
  6. 2024/10/30 無法決標公告
  7. 2024/11/05 公開招標公告
  8. 2024/11/15 無法決標公告
  9. 2024/11/19 公開招標公告
  10. 2024/12/12 決標公告 293,300,000 元