台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金峰鄉公所辦公廳舍興建工程

臺東縣金峰鄉公所辦理「金峰鄉公所辦公廳舍興建工程」已於 2015/07/15 決標,決標金額 75,290,000 元(約 7,529 萬),得標廠商為億鉦營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商億鉦營造有限公司
決標金額75,290,000 元(約 7,529 萬)
決標日期2015/07/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/17
決標日期2015/07/15
招標機關臺東縣金峰鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號104-13
預算金額
底價金額76,394,000 元
總決標金額75,290,000 元(約 7,529 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億鉦營造有限公司公司資料↗ 得標 75,290,000 元
福彬營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/06/17 公開招標公告
  3. 2015/07/06 無法決標公告
  4. 2015/07/08 公開招標公告
  5. 2015/07/17 決標公告 75,290,000 元