113年度達仁鄉立幼兒園充實及改善教學環境設施設備財物採購案
臺東縣達仁鄉公所辦理「113年度達仁鄉立幼兒園充實及改善教學環境設施設備財物採購案」已於 2025/09/18 決標,決標金額 688,588 元(約 69 萬),得標廠商為若淯有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/19 |
| 決標日期 | 2025/09/18 |
| 招標機關 | 臺東縣達仁鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114J201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 783,000 元 |
| 總決標金額 | 688,588 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 若淯有限公司公司資料↗ | 得標 | 688,588 元 |
| 新隆興室內裝修企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/09/19 決標公告 688,588 元