達仁鄉安朔溪梅園橋上下游清疏工程
臺東縣達仁鄉公所辦理「達仁鄉安朔溪梅園橋上下游清疏工程」已於 2023/03/02 決標,決標金額 3,047,500 元(約 305 萬),得標廠商為原金土木包工業。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/06 |
| 決標日期 | 2023/03/02 |
| 招標機關 | 臺東縣達仁鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1111229 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,110,000 元 |
| 總決標金額 | 3,047,500 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原金土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,047,500 元 |
| 永寶發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉山土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/11 公開招標公告
- 2023/03/06 決標公告 3,047,500 元