海端鄉公所115年度天然災害民生救濟物資採購開口契約
臺東縣海端鄉公所辦理「海端鄉公所115年度天然災害民生救濟物資採購開口契約」已於 2026/04/14 決標,決標金額 457,734 元(約 46 萬),得標廠商為美山文化企業社。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/15 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 臺東縣海端鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | hdd1150331 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 479,651 元 |
| 總決標金額 | 457,734 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美山文化企業社公司資料↗ | 得標 | 457,734 元 |
| 台東縣關山鎮農會農民購物中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 撒必納企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/15 決標公告 457,734 元