台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

利稻村聯絡道路(入口至教會間)路面養護工程

臺東縣海端鄉公所辦理「利稻村聯絡道路(入口至教會間)路面養護工程」已於 2026/07/14 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為健琳營造工程股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商健琳營造工程股份有限公司
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/14
招標機關臺東縣海端鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號HEW1150622A
預算金額
底價金額2,764,000 元
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健琳營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/16 決標公告 2,500,000 元