台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年6月豪雨初來部落後山農路災害復建工程

臺東縣海端鄉公所辦理「110年6月豪雨初來部落後山農路災害復建工程」已於 2021/11/16 決標,決標金額 1,180,000 元(約 118 萬),得標廠商為鴻銓營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商鴻銓營造有限公司
決標金額1,180,000 元(約 118 萬)
決標日期2021/11/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/17
決標日期2021/11/16
招標機關臺東縣海端鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號HE1101018
預算金額
底價金額1,331,450 元
總決標金額1,180,000 元(約 118 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻銓營造有限公司公司資料↗ 得標 1,180,000 元
聯駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
義城土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
冠劼土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/27 公開招標公告
  2. 2021/11/10 無法決標公告
  3. 2021/11/10 公開招標公告
  4. 2021/11/17 決標公告 1,180,000 元