108年海端鄉布農文物館周邊設施改善工程
臺東縣海端鄉公所辦理「108年海端鄉布農文物館周邊設施改善工程」已於 2020/04/08 決標,決標金額 2,218,000 元(約 222 萬),得標廠商為冠劼土木包工業。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/09 |
| 決標日期 | 2020/04/08 |
| 招標機關 | 臺東縣海端鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | HD1090313 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,650,000 元 |
| 總決標金額 | 2,218,000 元(約 222 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠劼土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,218,000 元 |
| 義城土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順捷土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔翎土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟程土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上川土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/24 公開招標公告
- 2020/04/09 決標公告 2,218,000 元