臺東縣海端鄉109年度災害應變中心、自主防災社區人員團體傷害保險採購
臺東縣海端鄉公所辦理「臺東縣海端鄉109年度災害應變中心、自主防災社區人員團體傷害保險採購」已於 2020/06/12 決標,決標金額 141,000 元(約 14 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司高雄分公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/15 |
| 決標日期 | 2020/06/12 |
| 招標機關 | 臺東縣海端鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | HD10901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 210,000 元 |
| 總決標金額 | 141,000 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 141,000 元 |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/06/15 決標公告 141,000 元