114年關山大圳初來部落輸配水設施改善工程(第一次變更設計)
臺東縣海端鄉公所辦理「114年關山大圳初來部落輸配水設施改善工程(第一次變更設計)」已於 2026/08/19 決標,決標金額 83,007 元(約 8 萬),得標廠商為翊海土木包工業。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/27 |
| 決標日期 | 2026/08/19 |
| 招標機關 | 臺東縣海端鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114-HD-014-1 |
| 預算金額 | 90,636 元(約 9 萬) |
| 底價金額 | 83,007 元 |
| 總決標金額 | 83,007 元(約 8 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊海土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |