延平鄉資源回收貯存場興建計畫工程
臺東縣延平鄉公所辦理「延平鄉資源回收貯存場興建計畫工程」已於 2025/09/02 決標,決標金額 47,800,000 元(約 4,780 萬),得標廠商為晟盛營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/09 |
| 決標日期 | 2025/09/02 |
| 招標機關 | 臺東縣延平鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114-034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 47,800,000 元 |
| 總決標金額 | 47,800,000 元(約 4,780 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/04 公開招標公告
- 2025/08/05 公開招標更正公告
- 2025/08/20 無法決標公告
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/08/27 無法決標公告
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/09/09 決標公告 47,800,000 元