台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年5月及6月豪雨延平鄉紅葉村東36線約7K+800處上邊坡災害工程

臺東縣延平鄉公所辦理「111年5月及6月豪雨延平鄉紅葉村東36線約7K+800處上邊坡災害工程」已於 2022/12/23 決標,決標金額 5,150,000 元(約 515 萬),得標廠商為鴻銓營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商鴻銓營造有限公司
決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
決標日期2022/12/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/27
決標日期2022/12/23
招標機關臺東縣延平鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號111-035-001
預算金額
底價金額7,450,000 元
總決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻銓營造有限公司公司資料↗ 得標 5,150,000 元
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
展茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
睿新營造有限公司公司資料↗ 未得標
永曄營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑩祐營造有限公司公司資料↗ 未得標
建錡營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/24 公開招標公告
  2. 2022/12/07 無法決標公告
  3. 2022/12/07 公開招標公告
  4. 2022/12/27 決標公告 5,150,000 元