台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

舊武陵橋上游邊坡災修工程

臺東縣延平鄉公所辦理「舊武陵橋上游邊坡災修工程」已於 2021/07/13 決標,決標金額 2,910,000 元(約 291 萬),得標廠商為建錡營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商建錡營造有限公司
決標金額2,910,000 元(約 291 萬)
決標日期2021/07/13
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/14
決標日期2021/07/13
招標機關臺東縣延平鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號110-018
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額2,910,000 元(約 291 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建錡營造有限公司公司資料↗ 得標 2,910,000 元
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
力峯營造有限公司公司資料↗ 未得標
安樺營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
富鏵營造有限公司公司資料↗ 未得標
申甲營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑩祐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/02 公開招標公告
  2. 2021/07/14 決標公告 2,910,000 元