台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣池上鄉公所115年度委託規劃設計及監造技術服務開口契約

臺東縣池上鄉公所辦理「臺東縣池上鄉公所115年度委託規劃設計及監造技術服務開口契約」已於 2026/01/19 決標,決標金額 9,675,750 元(約 968 萬),得標廠商為漢璟工程顧問有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商漢璟工程顧問有限公司
決標金額9,675,750 元(約 968 萬)
決標日期2026/01/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2026/01/19
招標機關臺東縣池上鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115B001
預算金額
底價金額9,675,750 元
總決標金額9,675,750 元(約 968 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
漢璟工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,870,300 元
造齊工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,805,450 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/20 決標公告 9,675,750 元