臺東縣池上鄉公所113年度公共工程委託規劃設計及監造技術服務(含災後復建工程)
臺東縣池上鄉公所辦理「臺東縣池上鄉公所113年度公共工程委託規劃設計及監造技術服務(含災後復建工程)」已於 2023/12/28 決標,決標金額 9,117,150 元(約 912 萬),得標廠商為造齊工程顧問有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/02 |
| 決標日期 | 2023/12/28 |
| 招標機關 | 臺東縣池上鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112B006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,775,500 元 |
| 總決標金額 | 9,117,150 元(約 912 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 造齊工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,423,900 元 |
| 洋億工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,693,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/01/02 決標公告 9,117,150 元