萬安及新興排水支線排水系統改善工程
臺東縣池上鄉公所辦理「萬安及新興排水支線排水系統改善工程」已於 2015/07/24 決標,決標金額 2,920,000 元(約 292 萬),得標廠商為順捷土木包工業。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/27 |
| 決標日期 | 2015/07/24 |
| 招標機關 | 臺東縣池上鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 104A017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,920,000 元(約 292 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順捷土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,920,000 元 |
| 眾觀土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/13 公開招標公告
- 2015/07/27 決標公告 2,920,000 元