113年9月豪雨及10月山陀兒颱風瑞和排水溝災害復建工程
臺東縣鹿野鄉公所辦理「113年9月豪雨及10月山陀兒颱風瑞和排水溝災害復建工程」已於 2025/04/29 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為亞鉦營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/01 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 臺東縣鹿野鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1140327 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,037,000 元 |
| 總決標金額 | 2,850,000 元(約 285 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞鉦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,850,000 元 |
| 原毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開招標公告
- 2025/04/22 無法決標公告
- 2025/04/23 公開招標公告
- 2025/05/01 決標公告 2,850,000 元