東29-1線(0K+510~1K+730)、東31線(0K+300~ 2K+960)、東32線(1K+470~1K+820)及東35線 (1K+500~2K+000)道路品質改善工程
臺東縣鹿野鄉公所辦理「東29-1線(0K+510~1K+730)、東31線(0K+300~ 2K+960)、東32線(1K+470~1K+820)及東35線 (1K+500~2K+000)道路品質改善工程」已於 2023/06/09 決標,決標金額 14,795,000 元(約 1,480 萬),得標廠商為申甲營造工程有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/14 |
| 決標日期 | 2023/06/09 |
| 招標機關 | 臺東縣鹿野鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1120518 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,987,000 元 |
| 總決標金額 | 14,795,000 元(約 1,480 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 申甲營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,795,000 元 |
| 達宸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東捷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健琳營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/22 公開招標公告
- 2023/06/14 決標公告 14,795,000 元