110年10月圓規颱風197縣道約29K+470處上邊坡災害工程
臺東縣鹿野鄉公所辦理「110年10月圓規颱風197縣道約29K+470處上邊坡災害工程」已於 2022/05/25 決標,決標金額 7,230,000 元(約 723 萬),得標廠商為晟盛營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/31 |
| 決標日期 | 2022/05/25 |
| 招標機關 | 臺東縣鹿野鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1110325 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,678,000 元 |
| 總決標金額 | 7,230,000 元(約 723 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,230,000 元 |
| 國宣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安樺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕樂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑩祐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建錡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/30 公開招標公告
- 2022/04/08 無法決標公告
- 2022/05/10 公開招標公告
- 2022/05/31 決標公告 7,230,000 元