105年度(農地重劃區)大原段南北8、東西1、南北12、南北14及鹿野段南北19農水路改善工程
臺東縣鹿野鄉公所辦理「105年度(農地重劃區)大原段南北8、東西1、南北12、南北14及鹿野段南北19農水路改善工程」已於 2016/08/23 決標,決標金額 3,056,000 元(約 306 萬),得標廠商為忠信土木包工業。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/25 |
| 決標日期 | 2016/08/23 |
| 招標機關 | 臺東縣鹿野鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1050809 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,375,000 元 |
| 總決標金額 | 3,056,000 元(約 306 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 忠信土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,056,000 元 |
| 申甲營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 眾觀土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/10 公開招標公告
- 2016/08/12 公開招標更正公告
- 2016/08/16 公開招標更正公告
- 2016/08/25 決標公告 3,056,000 元