104年度臺東縣鹿野鄉自行車道工程
臺東縣鹿野鄉公所辦理「104年度臺東縣鹿野鄉自行車道工程」已於 2016/03/01 決標,決標金額 11,360,000 元(約 1,136 萬),得標廠商為國勢營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/04 |
| 決標日期 | 2016/03/01 |
| 招標機關 | 臺東縣鹿野鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1050122 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,979,000 元 |
| 總決標金額 | 11,360,000 元(約 1,136 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國勢營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,360,000 元 |
| 國曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三裕正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞鉦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/16 公開招標公告
- 2016/03/04 決標公告 11,360,000 元
- 2016/05/24 更正決標公告