台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度長濱鄉城仔埔後山設施修繕工程

臺東縣長濱鄉公所辦理「104年度長濱鄉城仔埔後山設施修繕工程」已於 2015/05/28 決標,決標金額 1,238,000 元(約 124 萬),得標廠商為建霖土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商建霖土木包工業(獨資)
決標金額1,238,000 元(約 124 萬)
決標日期2015/05/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/29
決標日期2015/05/28
招標機關臺東縣長濱鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號M10400014
預算金額
底價金額1,600,000 元
總決標金額1,238,000 元(約 124 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建霖土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,238,000 元
祥裕土木包工業公司資料↗ 未得標
弘昌土木包工業公司資料↗ 未得標
廣利豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
玉峰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/08 公開招標公告
  2. 2015/05/29 決標公告 1,238,000 元