臺東縣太麻里鄉立幼兒園申請充實及改善教學環境設施設備
臺東縣太麻里鄉公所辦理「臺東縣太麻里鄉立幼兒園申請充實及改善教學環境設施設備」已於 2025/02/03 決標,決標金額 1,277,300 元(約 128 萬),得標廠商為曜誠文教事業企業社。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/05 |
| 決標日期 | 2025/02/03 |
| 招標機關 | 臺東縣太麻里鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | A11401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,462,000 元 |
| 總決標金額 | 1,277,300 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曜誠文教事業企業社公司資料↗ | 得標 | 1,277,300 元 |
| 怡美企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永承工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/07 公開招標公告
- 2025/01/08 公開招標更正公告
- 2025/06/05 決標公告 1,277,300 元