114年轄內鄉道路肩邊坡及排水溝改善工程
臺東縣太麻里鄉公所辦理「114年轄內鄉道路肩邊坡及排水溝改善工程」已於 2025/05/29 決標,決標金額 424,200 元(約 42 萬),得標廠商為東芸起重工程行。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/03 |
| 決標日期 | 2025/05/29 |
| 招標機關 | 臺東縣太麻里鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114-40 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 523,000 元 |
| 總決標金額 | 424,200 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東芸起重工程行公司資料↗ | 得標 | 424,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/22 無法決標公告
- 2025/05/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/06/03 決標公告 424,200 元