台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年10月山陀兒颱風-北里南線產業道路(H、I、K)災害復建合併工程

臺東縣太麻里鄉公所辦理「113年10月山陀兒颱風-北里南線產業道路(H、I、K)災害復建合併工程」已於 2026/08/19 決標,決標金額 3,530,000 元(約 353 萬),得標廠商為錦宗土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商錦宗土木包工業(獨資)
決標金額3,530,000 元(約 353 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/19
招標機關臺東縣太麻里鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-38-03
預算金額
底價金額3,554,000 元
總決標金額3,530,000 元(約 353 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
錦宗土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開招標公告
  2. 2026/08/03 無法決標公告
  3. 2026/08/03 公開招標公告
  4. 2026/08/13 無法決標公告
  5. 2026/08/13 公開招標公告
  6. 2026/08/20 決標公告 3,530,000 元