113年10月康芮颱風-H3-其他農路工程-北里中線產業道路支線災害復建工程(A)
臺東縣太麻里鄉公所辦理「113年10月康芮颱風-H3-其他農路工程-北里中線產業道路支線災害復建工程(A)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 2,630,000 元(約 263 萬),得標廠商為建宏土木包工業。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 臺東縣太麻里鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114-28-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,655,000 元 |
| 總決標金額 | 2,630,000 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建宏土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,630,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/24 無法決標公告
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2025/12/05 無法決標公告
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/15 無法決標公告
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2025/12/29 無法決標公告
- 2025/12/29 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 2,630,000 元