台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年10月康芮颱風-H3-其他農路工程-北里北線產業道路支線災害復建工程(A)

臺東縣太麻里鄉公所辦理「113年10月康芮颱風-H3-其他農路工程-北里北線產業道路支線災害復建工程(A)」已於 2025/12/30 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為錦宗土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商錦宗土木包工業(獨資)
決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/30
招標機關臺東縣太麻里鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-25-02
預算金額
底價金額2,830,000 元
總決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
錦宗土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,790,000 元
建宏土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2025/11/28 無法決標公告
  3. 2025/11/28 公開招標公告
  4. 2025/12/09 無法決標公告
  5. 2025/12/09 公開招標公告
  6. 2025/12/22 無法決標公告
  7. 2025/12/22 公開招標公告
  8. 2026/01/02 決標公告 2,790,000 元