三和及美和道路路面改善工程
臺東縣太麻里鄉公所辦理「三和及美和道路路面改善工程」已於 2023/12/27 決標,決標金額 1,178,500 元(約 118 萬),得標廠商為銘鴻營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/29 |
| 決標日期 | 2023/12/27 |
| 招標機關 | 臺東縣太麻里鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112-52 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,360,000 元 |
| 總決標金額 | 1,178,500 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,178,500 元 |
| 達宸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達昇土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/29 決標公告 1,178,500 元