香蘭村溪頭產業道路改善工程
臺東縣太麻里鄉公所辦理「香蘭村溪頭產業道路改善工程」已於 2023/08/30 決標,決標金額 2,789,000 元(約 279 萬),得標廠商為旗玉土木包工業。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/01 |
| 決標日期 | 2023/08/30 |
| 招標機關 | 臺東縣太麻里鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112-24 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,789,000 元(約 279 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旗玉土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,789,000 元 |
| 泰峰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/01 公開招標公告
- 2023/08/17 無法決標公告
- 2023/08/17 公開招標公告
- 2023/08/23 無法決標公告
- 2023/08/23 公開招標公告
- 2023/08/24 公開招標更正公告
- 2023/09/01 決標公告 2,789,000 元