112年度路燈新設工程開口契約
臺東縣卑南鄉公所辦理「112年度路燈新設工程開口契約」已於 2022/12/27 決標,決標金額 1,060,000 元(約 106 萬),得標廠商為鴻林水電工程行。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/28 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 臺東縣卑南鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | PV111035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,060,000 元 |
| 總決標金額 | 1,060,000 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻林水電工程行公司資料↗ | 得標 | 1,060,000 元 |
| 旭東水電行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 增倉水電行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/14 公開招標公告
- 2022/12/28 決標公告 1,060,000 元