106年度發光二極體先進照明採購案
臺東縣卑南鄉公所辦理「106年度發光二極體先進照明採購案」已於 2017/10/25 決標,決標金額 1,021,798 元(約 102 萬),得標廠商為冠大股份有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/03 |
| 決標日期 | 2017/10/25 |
| 招標機關 | 臺東縣卑南鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 106010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,021,798 元(約 102 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠大股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,021,798 元 |
| 喜得寶科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和樂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荃程科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗竑科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東宇水電企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/11 公開招標公告
- 2017/10/13 公開招標更正公告
- 2017/10/18 公開招標更正公告
- 2017/10/19 公開招標更正公告
- 2017/11/03 決標公告 1,021,798 元