台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度月野重劃區月美段133地號東西向農水路改善工程

臺東縣關山鎮公所辦理「114年度月野重劃區月美段133地號東西向農水路改善工程」已於 2025/09/01 決標,決標金額 2,490,000 元(約 249 萬),得標廠商為偉峻營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商偉峻營造有限公司
決標金額2,490,000 元(約 249 萬)
決標日期2025/09/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/02
決標日期2025/09/01
招標機關臺東縣關山鎮公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114Z009
預算金額
底價金額2,840,000 元
總決標金額2,490,000 元(約 249 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉峻營造有限公司公司資料↗ 得標 2,490,000 元
原毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
眾觀土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/16 公開招標公告
  2. 2025/09/02 決標公告 2,490,000 元