115年度關山懷恩園區及各里德高、頂庄、月眉、電光公墓砍草勞務開口契約採購案
臺東縣關山鎮公所辦理「115年度關山懷恩園區及各里德高、頂庄、月眉、電光公墓砍草勞務開口契約採購案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 324,000 元(約 32 萬),得標廠商為保證責任台東縣鹿野原住民造林勞動合作社。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/23 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 臺東縣關山鎮公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114F019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 400,000 元 |
| 總決標金額 | 324,000 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任台東縣鹿野原住民造林勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 324,000 元 |
| 源安工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竑閩企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卓硯工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/23 決標公告 324,000 元