關山鎮月美段2號橋周邊排水設施改善工程
臺東縣關山鎮公所辦理「關山鎮月美段2號橋周邊排水設施改善工程」已於 2016/10/18 決標,決標金額 4,880,000 元(約 488 萬),得標廠商為順捷土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/19 |
| 決標日期 | 2016/10/18 |
| 招標機關 | 臺東縣關山鎮公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 105L004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,290,000 元 |
| 總決標金額 | 4,880,000 元(約 488 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順捷土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,880,000 元 |
| 永信土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/05 公開招標公告
- 2016/10/19 決標公告 4,880,000 元