台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣成功鎮公所租賃公務車(非全時)採購案

臺東縣成功鎮公所辦理「臺東縣成功鎮公所租賃公務車(非全時)採購案」已於 2026/07/20 決標,決標金額 300,000 元(約 30 萬),得標廠商為艾維士小客車租賃股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商艾維士小客車租賃股份有限公司
決標金額300,000 元(約 30 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/20
招標機關臺東縣成功鎮公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號J115002
預算金額
底價金額
總決標金額300,000 元(約 30 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 300,000 元
大立亨租賃有限公司公司資料↗ 未得標
小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2026/07/20 決標公告 300,000 元