台東果菜市場股份有限公司購置高壓電配電所工程
臺東縣臺東市公所辦理「台東果菜市場股份有限公司購置高壓電配電所工程」已於 2025/10/31 決標,決標金額 5,314,400 元(約 531 萬),得標廠商為凱鈺企業有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/04 |
| 決標日期 | 2025/10/31 |
| 招標機關 | 臺東縣臺東市公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | E11405291-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,700,000 元 |
| 總決標金額 | 5,314,400 元(約 531 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱鈺企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,314,400 元 |
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志達水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/07 公開招標公告
- 2025/10/22 無法決標公告
- 2025/10/23 公開招標公告
- 2025/11/04 決標公告 5,314,400 元