114年臺東市公所購置資源回收車一輛
臺東縣臺東市公所辦理「114年臺東市公所購置資源回收車一輛」已於 2025/04/01 決標,決標金額 3,744,000 元(約 374 萬),得標廠商為永昌益實業有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/07 |
| 決標日期 | 2025/04/01 |
| 招標機關 | 臺東縣臺東市公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1140401-1110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,270,000 元 |
| 總決標金額 | 3,744,000 元(約 374 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永昌益實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,744,000 元 |
| 亨光汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸亞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣特車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |