台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度垃圾清運車輛保險採購

臺東縣臺東市公所辦理「105年度垃圾清運車輛保險採購」已於 2016/06/14 決標,決標金額 368,918 元(約 37 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司花蓮分公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司花蓮分公司
決標金額368,918 元(約 37 萬)
決標日期2016/06/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/15
決標日期2016/06/14
招標機關臺東縣臺東市公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號105060200001
預算金額
底價金額420,000 元
總決標金額368,918 元(約 37 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司花蓮分公司公司資料↗ 得標 368,918 元
兆豐產物保險股份有限公司花蓮分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2016/06/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2016/06/15 決標公告 368,918 元