本縣110年度交通號誌維修工程開口契約
屏東縣政府辦理「本縣110年度交通號誌維修工程開口契約」已於 2021/01/05 決標,決標金額 30,208,366 元(約 3,021 萬),得標廠商為金翔泰工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/07 |
| 決標日期 | 2021/01/05 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PP-1091222 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,500,000 元 |
| 總決標金額 | 30,208,366 元(約 3,021 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金翔泰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,208,366 元 |
| 大寶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建輝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/23 公開招標公告
- 2021/01/07 決標公告 30,208,366 元