屏東潮青圖書館暨青年創新空間新建統包工程專案管理(含監造)
屏東縣政府辦理「屏東潮青圖書館暨青年創新空間新建統包工程專案管理(含監造)」已於 2025/11/14 決標,決標金額 17,110,000 元(約 1,711 萬),得標廠商為基準建築師事務所。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/14 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | E1141014-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,110,000 元(約 1,711 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基準建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 17,110,000 元 |
| 張昌明建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和也建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志承土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/11/17 決標公告 17,110,000 元