屏東智慧農業學校無人機考訓場營運管理勞務委託案
屏東縣政府辦理「屏東智慧農業學校無人機考訓場營運管理勞務委託案」已於 2023/12/29 決標,決標金額 1,200,000 元(約 120 萬),得標廠商為譜曲辰農業科技股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/03 |
| 決標日期 | 2023/12/29 |
| 招標機關 | 屏東縣政府 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | E1121214-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,200,000 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 譜曲辰農業科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 良品農業科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪用無人科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/03 決標公告 1,200,000 元