台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣新園鄉(鹽埔漁港)雨水下水道系統檢討規劃委託技術服務

屏東縣政府辦理「屏東縣新園鄉(鹽埔漁港)雨水下水道系統檢討規劃委託技術服務」已於 2022/09/15 決標,決標金額 5,860,000 元(約 586 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
決標日期2022/09/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/16
決標日期2022/09/15
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D111-0712-143-1
預算金額
底價金額5,860,000 元
總決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 5,860,000 元
創聚環境管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/09/16 決標公告 5,860,000 元