台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牛稠溪排水改善工程(第二期)委託測量設計技術服務

屏東縣政府辦理「牛稠溪排水改善工程(第二期)委託測量設計技術服務」已於 2022/02/17 決標,決標金額 7,897,500 元(約 790 萬),得標廠商為財團法人成大水利海洋研究發展文教基金會。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商財團法人成大水利海洋研究發展文教基金會
決標金額7,897,500 元(約 790 萬)
決標日期2022/02/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/21
決標日期2022/02/17
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D110-1201-141-1
預算金額
底價金額8,108,100 元
總決標金額7,897,500 元(約 790 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人成大水利海洋研究發展文教基金會公司資料↗ 得標 7,897,500 元
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/02/21 決標公告 7,897,500 元