台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

恆春地方文化中心興建工程委託規劃設計暨監造

屏東縣政府辦理「恆春地方文化中心興建工程委託規劃設計暨監造」已於 2020/06/23 決標,決標金額 21,269,522 元(約 2,127 萬),得標廠商為王銘顯建築師事務所。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商王銘顯建築師事務所
決標金額21,269,522 元(約 2,127 萬)
決標日期2020/06/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/24
決標日期2020/06/23
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D109-0408-096-1
預算金額
底價金額
總決標金額21,269,522 元(約 2,127 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
王銘顯建築師事務所公司資料↗ 得標 21,269,522 元
徐岩奇建築師事務所公司資料↗ 未得標
趙文弘建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/04/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/04/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2020/06/24 決標公告 21,269,522 元