台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣政府建構綠能雲端資料中心機房設備建置採購案

屏東縣政府辦理「屏東縣政府建構綠能雲端資料中心機房設備建置採購案」已於 2020/01/14 決標,決標金額 17,498,000 元(約 1,750 萬),得標廠商為敦陽資訊股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商敦陽資訊股份有限公司
決標金額17,498,000 元(約 1,750 萬)
決標日期2020/01/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/15
決標日期2020/01/14
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D108-1029-044-1
預算金額
底價金額
總決標金額17,498,000 元(約 1,750 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 17,498,000 元
精誠資訊股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/06 公開招標公告
  2. 2019/12/17 公開招標更正公告
  3. 2019/12/23 公開招標更正公告
  4. 2020/01/15 決標公告 17,498,000 元