台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東公園及屏菸文化基地立體停車場興建案等統包工程委託專案管理(含監造)技術服務

屏東縣政府辦理「屏東公園及屏菸文化基地立體停車場興建案等統包工程委託專案管理(含監造)技術服務」已於 2019/07/18 決標,決標金額 27,043,697 元(約 2,704 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額27,043,697 元(約 2,704 萬)
決標日期2019/07/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/22
決標日期2019/07/18
招標機關屏東縣政府
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號D108-0501-004-1
預算金額
底價金額
總決標金額27,043,697 元(約 2,704 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 27,043,697 元
亞新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/07/22 決標公告 27,043,697 元
  3. 2019/08/06 更正決標公告